【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

河西务镇百姓生活污水排放问题后期解决效率低下

2020-01-02 17:00:33 武清聚富荣 阅读

中百姓生活污水排放问题解决难,农村改造生活污水排水罐,村民污水存水罐已经满了很久,打了预留电话很多天也未见工作人员抽水,为了不污染农村土地,每天的生活污水无处排放,严重影响百姓生活质量,希望相关单位尽快解决落实问题。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-31

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

已电话联系市民,现已解决完毕。

 

武清区河西务人民政府

2019年12月30日



标签:   河西务镇