【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

投诉武清保利海棠湾物业管理临时车位问题

2020-02-05 13:00:38 武清聚富荣 阅读

2020年1月23日下午带孩子回海棠湾被门卫截住了,没买车库只能在外面等车位,孩子睡觉了让车停外面抱着孩子进去,你们就是这么管理的吗?早的时候楼后车位对面不划临时车位,可以临时停放,现在有事临时车都不行了,打物业电话询问是业委会投票决定的还是物业自己把临时车位改成消防通道,物业告知是物业秩序部,打保利全国投诉电话4006022048投诉,热线自动回复已放假,故提交武清区

要求:

1、由于临时车位问题孩子在车里睡了好一会,要求物业公司道歉,并承诺特殊情况可以临时车辆进入。

2、要求确定临时车位改消防通道是否经过业委会投票,并提供相应证据。

3、如果无法提供证据请电话告知天津公司全名,年后会走起诉流程。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-02-04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核查,您反映情况部分属实。已与业主进行沟通,物业未对楼后临时车位私自改为消防通道,该业主所说位置原设计就是消防通道,原来存在业主占用消防通道临时停车情况,车道旁边设有一百四十余个地上免费停车位,当地上停车位停满后,为保证消防通道畅通,顾未允许无车位车辆再进入。

针对此业主提出的问题我们会高度重视,并安排好保安人员在管理好园区车辆停放的基础上,对有特殊情况或紧急情况的业主及车辆做好沟通登记,做好现场突发情况处理。对给您的生活带来不便,请您谅解!




 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年2月4日



标签:   武清 保利海棠湾 临时车位