【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

泉州路菜市场停用已经很长时间了,请问什么时候能继续使用

2019-09-27 17:00:41 武清聚富荣 阅读

泉州路菜市场停用已经很长时间了,请问什么时候能继续使用,停用后周边小区居民买菜特别特别不方便


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-26

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据“创城”、“创卫”的工作需求,对泉州路南市场进行升级改造。该项目已完成工程方案设计及施工图设计,现用地协议正在重新起草审核中,将督促各方尽快达成协议并签订,减少对后期工程进度的影响,确保该项目在计划内完成。

 

武清杨村街道办事处

2019年9月24日



标签:   泉州路菜市场