【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

曹子里有建菜市场的计划吗

2019-12-06 11:00:40 武清聚富荣 阅读

今年有曹子里芳菲苑北侧市场被取缔,周围花都新苑,文水园居民买菜十分不方便,特别是上班族下班晚只能去超市买,菜不新鲜还贵,花城西路的小市场收摊又早,之前不规范的市场取消了,请问曹子里还有新建市场的计划?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-05 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

花都菜市场坐落在曹子里芳菲苑小区西门附近,市场分为东西两块,西侧主要经营蔬菜、水果和肉类等;东侧多为熟食和百货,市民如需买菜,可到西侧摊位购买。

 

武清区曹子里镇人民政府

2019年12月5日



标签:   曹子里 菜市场