【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

想详细咨询拆迁武清区前屯拆迁租房补贴补偿等政策

2020-08-12 11:29:24 武清聚富荣 阅读

想详细咨询,近期前屯拆迁承诺书中,关于租房补贴,拆迁日期,拆迁面积房证与实际量房面积选取,未满16周岁青少年保险补贴费用等问题。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-08-11 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1、租房费待合法主房认定并签订拆迁协议后进行发放;

2、经武清区人民政府批准,前屯撤村建居日为2019年10月1日;

3、关于网友反映的房证与实际测量面积不一致如何选取的问题,详见《泗村店、前屯、齐东营棚户区改造项目补偿安置方案》 ;

根据天津市人民政府津政发〔2014〕19号文件第六章第二十四条具有本市户籍,年满16周岁,享有本地承包经营权,土地被依法批准征地农民,应该在被征收土地所在地参加城居民养老保险。第三十条,不符合城乡居民养老保险参保条件的被征地农民,由申请用地单位在征地区片综合地价以外另行支付一次性补助,具体标准由区县人民政府确定。发放每人一次性3800元标准是根据区专题工作会议研究同意对不符合参保条件的被征地农民给予一次性生活补助,按照前后一致原则,由各予以发放而制定的,我们严格执行市、区两级文件及相关规定。

 

武清区泗村店镇人民政府

2020年8月11日






标签:   武清区 拆迁 补贴 政策