【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

城关镇西东张营北口与王古十字路口红绿灯下,摆摊卖货危害车和人的安全

2019-12-16 13:09:39 武清聚富荣 阅读

城关西东张营北口与王古十字路口红绿灯下,摆摊卖货严重影响由西向东和由北往东左拐的大货车和小轿车乃至于行驶非机动车道的人车安全,4米宽的双向车道已经很窄了,再有小车大货车停在红绿灯下买东西,车道明显不够用,交通堵塞时常发生,望有关部门实地看察,举报是否属实,有无虚假举报,把在红绿灯下摆摊的摊位取缔,还十字路口畅通,车辆行人安全。谢谢!

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-11 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映的问题确实存在,城关镇西门外红绿灯附近摆摊小贩问题已持续很长时间,镇综合执法大队先后多次清理,均是“清理就走,不清就回来”,我们已责成城关综合执法大队加大执法力度,尽快解决此问题,另外感谢您的合理化意见建议


 

武清区城关镇人民政府

2019年12月9日



标签:   城关镇