【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

城际武清站、佛罗伦萨小镇停车场停车难问题

2019-10-15 15:00:01 武清聚富荣 阅读

武清区相关部门领导,您好:

本人是居住武清每天往返武清和北京通勤的北漂,很久以前武清站附属停车场就已经饱和,几乎无法找到车位。

类似本人情况的通勤群体前期会把车停在佛罗伦萨小镇停车场,也很感激小镇为大家提供此便利条件,大家停车都是工作日的白天,周末也不上班不会去抢占稀缺资源。也因为此,大家几乎每人每年都会在小消费,以本人为例年均至少大几千上万,同时也会乐此不疲的向北京的同事、朋友推荐小镇。

但是,今年下半年以来,小镇在停车场的管理上总出新花招,频繁出现“堵门”的情况,近期更是在早晨营业前把前进道辅路的入口全部关闭。

为此,请相关部门帮忙调查一下小镇停车场的权属问题,或者协调解决城际站停车难的问题。是否有可能扩建停车场,是否有可能协调小镇工作日开放部分公共车位。

感谢。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-15

尊敬的网友:

您好!留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

佛罗伦萨小镇停车场的经营权和管理权为佛罗伦萨小镇拥有,佛罗伦萨小镇会根据消费人流进行分时段开放,以方便前来购物的顾客停车。我们建议您可将车停入城际站的停车场内。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

天津新技术产业园区武清开发区总公司

2019年10月12日



标签:   城际武清站 佛罗伦萨小镇