【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清城际停车困难的问题

2019-11-19 15:00:53 武清聚富荣 阅读

看到近段时间有很多和我一样的群体来反映武清城际站停车困难的问题,说明此事真的影响很大一部分人的出行,希望有关部门尽快来落实普通人民群众的民生问题。

佛罗伦萨小镇停车场不再是全天开放,导致上班一族停车困难,之前回复多是让停放小镇东北侧的车位,且不说停在此地距离高铁至少需步行15分钟,关键是此地停车也是十分困难。

还有就是西侧城际自带的停车场,车辆很多都是乱停乱放的,进出停车刮蹭频繁 ,空隙很小,因为实在没有地方可以停车了,据我观察,有很大一部分原因是停车场有很多”僵尸车“,长期占据车位,好几个月都不动地,导致实际需要每天出行高铁的开车族没有地方停车,给老百姓出行造成了极大的困扰。

希望有关部门可以落实具体情况,增加停车位,做好停车场的管理,避免僵尸车的长期停留,让人民群众真的做到出行愉快,谢谢。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-19

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据市民刘女士提出的武清城际站私家车停车场停车难的问题,我们第一时间对这些问题进行原因调查及现场走访。关于车辆在私家车停车场难得问题,我们非常重视。今后我们会对私家车停车场周边地区加强管理,增派执法队员到私家车停车场执勤,增加巡查次数,以防出现车辆乱停放及僵尸车问题。如果停车场车位已满的话,我们会在进口立指示牌,只允许接送站的人通行,并告知需要停车的私家车主去别处停放。关于停车场车位严重不足的问题,目前,黄庄街道主要领导积极与区有关部门协商询求私家车停车场改造解决方案,争取改造完成后可以提供更多的车位和更好的服务(前段时间交通局有关部门协同市规划院已派人现场勘查,重新规划停车场)。请您耐心等待协商解决结果,给您停车带来的不便我们深感歉意,请您谅解。


 

武清区黄庄道办事处

2019年11月19日



标签:   武清城际 武清