【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

春雨巷小区供暖室内温度仍不达标!!拜托采取措施改善!!

2019-12-17 15:00:56 武清聚富荣 阅读

因为是老小区一楼的房子,暖气供热一直不达标,室温现在基本在15℃左右,希望国环供热公司能继续把客厅的暖气也一并整改,向去年次卧整改措施一样(去年国环供暖做试验把次卧暖气片单独供水,试验结果我们很满意,次卧的暖气片热了。),老年人腰腿本身就不好不能着凉,希望国环领导能重视、从跟本上彻底解决这个问题,争取今年老人能过上个暖冬。拜托各位领导了!谢谢!!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-16 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您的留言,经核查,您反映的情况部分属实。我委市政公用科工作人员及时与国环置业公司联系调查核实情况。经查,春雨巷小区是90年代老旧小区,共六层,因为上供下回的供暖系统,所以一层温度最不好,保温效果又差,导致您家室温低。2019年夏季,国环一号供热站尝试为您改造了管道,今年供暖季您反映改后效果挺好。至于其他房间的改造,供热站已经申请上报国环置业公司,请您耐心等待。在这期间,您可以申请测温,根据天津市相关规定,供暖结束后可凭未达标测温单到收费处减免相应的供暖费用,供热站工作人员也已将公司24小时客服电话29507711告知您,如有问题可随时拨打电话报修。12月13日我委工作人员回访您,您表示理解满意。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。



 

武清区城市管理委员会

2019年12月13日



标签:   春雨巷小区 供暖