【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

农村要满足什么条件,才能给分户

2020-09-15 14:00:35 武清聚富荣 阅读

要满足什么条件,才能给分户


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-09-15 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经电话联系市民,市民为泗村店窑上村人。其咨询如何将自己的户口迁出问题。经询问,市民现有一所主住房,为其父亲所建,且其户口现在就在泗村店镇窑上村。想将自己的户口从其父亲的户口本上迁出另立新户。辖区派出所民警耐心与市民解释相关政策,市民表示对政策已经理解。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!



 

公安武清分局

2020年9月15日



标签:   农村 政策