【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

翠亨花园北里居民用电问题

2020-03-18 11:00:38 武清聚富荣 阅读

各位有关领导你们好,感谢在百忙之中关注此消息

我是翠亨北里居民,我反应一下,我们小区用电、购电很是不方便,每次都要拿着卡去平安里小区去购电,如果发现自己家快没电了,还能及时购电,如果没有及时发现,或者晚上发现没电,根本没地方可买电,造成家里一夜没电可用,冰箱食物浪费,鱼缸的鱼死亡等等,在网络如此发达的时代为什么还能如此的按照老旧方法执行制度?别的民生问题好多都给解决了,希望领导关心一下这个问题,予以解决。谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-03-17

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,天津市通利置业有限公司领导高度重视责成电管站管理负责人调查处理。翠亨花园小区建成时间较早,业主用电需到平安里小区购电。目前翠亨花园惠民工程电力高压改造已施工完毕,后续低压改造工程正着手准备施工,翠亨花园小区低压改造工程完成后,业主可以在电力公司网上或者售电点买电。物业公司积极与国家电网武清电力分公司进行沟通,告知小区业主诉求。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

天津市通利房地产开发公司

2020年3月17日



标签:   翠亨北里 天津市 翠亨花园