【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 武清新闻

武清城区翠亨路和前进道十字路口附近没有人行道红绿灯

2019-09-29 14:00:23 武清聚富荣 阅读

您好,有个问题咨询和建议


武清城区翠亨路和前进道十字路口附近没有人行道红绿灯,过马路及其不方便,也非常不安全,

此外武清城区大部分地方半年时间都没有安装人行道红绿灯。9月份只是看到部分区域安装了新的人行道红绿灯,请问其他路段也是要新装吗,大概什么时间能安装完,现在的安全风险太大了。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-29

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

目前该路口没有规划,我们将实地调研,确需安装的,积极向政府相关部门申请资金,完善交通设施。


 

公安武清分局

2019年9月23日



标签:   武清城区 武清