【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

南蔡村镇八百户村委会不作为

2020-01-07 12:00:55 武清聚富荣 阅读

我们的部分土地,由村委会组织村民流转给了养奶牛的租户,可是本应该在每年11月发放租地钱,可是现在马上都到新年了,还没有发放?连续两年违反约定,我们村民是不是可以解除合同?请村委会尽快联系租户,将土地流转费用尽快发放到村民手中。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-01-02 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,该款项已经发放到农户手中。

 

武清区南蔡村人民政府

2019年12月31日



标签:   南蔡村镇