【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

盛世颐园小区道路两侧的栏杆问题

2019-09-24 16:00:32 武清聚富荣 阅读

小区路桩和小区道路两侧的栏杆并不属于一个问题,小区楼下的路桩还可以说是为了消防通道,那两侧的栏杆把本来的道路,变成一条路,道路更窄,路上还有很多汽车停着,进出非常不方便,不要说为了单行道,小区没有实行单行道,这个栏杆到底为了什么,小区道路变窄,道路俩边停有汽车,进出小区变成困难,出了交通事故谁来处理,为什么把原来的道路加栏杆变窄,然后一边在停车无人管


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-16

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

对于当事人反映的园区内安装地桩问题,物业安装地桩是由于道路停车无序,消防通道不能保证畅通,现场不好管控,为了便于消防安全道路畅通,所以加装禁停桩。且安装地桩可以实现人车分流。对于仍有乱停乱放的车辆,我们会在车上贴上温馨提示并及时联系车主挪车。



 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年9月11日



标签:   盛世颐园