【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

大王古庄村拆迁补偿款问题

2020-09-15 19:54:37 武清聚富荣 阅读

耕地占了三年民的房子也已经拆了*,拆迁户一分钱占地补偿也没看见,眼看马上还迁了老百姓手里没钱生活都费劲更甭说装修了,请问政府什么时候给把拆迁款给到老百姓手里?政府有没有足够的资金解决这个问题?请直接回复到网上谢谢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-09-15 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

感谢您留言。接件后,大王古庄政府领导高度重视,责成分管相关工作领导调查处理。大王古庄村暂定于2020年10月份进行还房,待楼房还迁后进行剩余集体资产核算发放工作。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区大王古庄镇人民政府

2020年9月15日



标签:   大王古庄镇 拆迁补偿款