【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

两个户口本两个院子,村里按水表就给一个,另一个院给断水

2019-09-28 12:00:49 武清聚富荣 阅读

我们进行自来水水表安装,一户一块水表。我家两个户头,可是村里就给一块水表,我两排房是前后挨着!村里说这样的就算一户。就只能给一块表,另一个院不给接,还把水给断了,不让用!我就想问问,国家都认可的户口本为什么村里就不认?我有两个户口本两所房,为什么就不给按?难道两个户口本两个院不是两户头吗?村里说了按也行水表不给,自己花钱打穿越,一个穿越好几千,利民的事,最后成了劳民伤财的事吗?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-26

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您反映的问题之后,党委政府高度重视,立即责成分管自来水改造工作领导进行调查处理。按照国家政策,目前自来水改造工程为每个宅基地安装一块水表。

 

武清区大王古庄镇人民政府

2019年9月24日



标签:   武清区 大王古庄镇