【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

大王古庄镇的供水问题望解决

2019-12-28 16:00:58 武清聚富荣 阅读

领导们好:

近些日子大王古正在更改自来水的供水管路,听说的更换成南水北调的水,现在的水管是黑色的,这几天我们从新管路放出来的水都是浑浊且伴有非常刺鼻的氯气的气味,老管道也是这种气味,我们烧开水后发现有好多白色的物质附着在水壶上(像是我们农所说的“起碱了”),附件是我们村民提供的水质照片,我们很担心这种水质对身体的健康影响,望领导们积极帮忙调查这种水质的检查和检测,并希望相关部门提供给我们当地供水的《质量调查报告》,将此报告提交给各村大队,张贴告知村民

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-27 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您反映的问题之后,党委政府高度重视,立即责成分管水务的领导进行调查处理。我镇已切改新的水源和启用新的供水管道,水中的氯味是消毒液的味道属于正常现象,已与区城北供水厂取得联系,出厂水水质检测合格后才能供到各个村,请村民放心饮用。水质检测报告已与城北水厂负责人沟通,如能公开告知村民,我们将水质检测报告第一时间告知给村民,请村民耐心等待。


 

武清区大王古庄镇人民政府

2019年12月25日



标签:   大王古庄镇 供水问题