【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区益兰园物业公司随意给业主停用电梯卡

2019-11-06 20:00:21 武清聚富荣 阅读

武清区哈兰庄园,物业公司随意给业主停用电梯卡,上次提问之后,到现在一直没给解决


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-06

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

关于您反映随意停用业主电梯卡问题,益兰园物业服务中心领导高度重视,感谢您对物业的关注。电梯梯控是小区配套,小区电梯梯控使用,其目的是加强小区安全管理系数,避免闲杂人员随意进入,提升小区整体管理品质。电梯梯控运行,并不影响小区业主使用,凡是本小区业主,经核实后均可授权使用,我们从来没有停用您的电梯卡。作为物业公司,我们始终以服务为宗旨,以解决好业主事务为目的。您也知道物业管理经营是需要投入成本的,我们不提倡那些以种种理由恶意拒交物业费,而且还煽动其他业主拒交物业费,这样是侵害广大已交物业费业主的利益,有问题我们一向本着在原则范围内商量解决,希望您能理解。感谢您对我们工作的关注和支持!


 

武清区泗村店镇人民政府

2019年11月4日



标签:   武清区 益兰园