【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

富民里1号楼大电梯电梯经常伤人,与物业多次反映无果

2019-10-08 23:00:58 武清聚富荣 阅读

富民里1号楼大电梯近两年已出现多起伤人事件,如轿厢经常无法停至正常楼层、突然下坠等,导致住户受伤,询问物业,总是停几天,然后继续使用,继续出现此问题,然后再次关停电梯,长期间修不好,导致住户出行困难,再次询问理由为配件不好买,近几日又发生此类问题,尤其2019.09.25日停止使用的电梯又被开启,继续供住户使用,开启当天又发生坠层事件,导致住户受伤。该楼老人及儿童较多,我们已无法再安心使用此电梯,多次与物业协商无果,请求政府帮忙解决,以免造成更大伤亡事故


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-02

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

富民里小区电梯均是由专业电梯维保公司负责维修和保养。您反映的富民里1号楼电梯出现故障停运问题,电梯维保公司已经于9月26日维修完成,并恢复使用。我公司已经要求熙和物业公司督促电梯维保公司进一步加强管理,对1号楼电梯进行全面检查,发现问题及时修复。

 

天津武清城市建设投资开发集团有限公司

2019年9月29日



标签:   富民里