【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区曹子里文水园小区电梯内无监控

2019-12-11 11:00:04 武清聚富荣 阅读

请问曹子里政府文水园小区电梯之前没有监控,之后就不考虑安装了吗?不要为自己找借口!真的要等出现问题的时候再安装吗?小区的墙皮脱落,政府领导去小区看不见吗?敢问曹子里政府人员你们敢住在这里吗?网格都已经脱落了,习近平的不忘初心,牢记使命;曹子里政府人员有做到吗?有为老百姓做实事吗?为什么业主想有一个良好的生活环境这么难?每次的回复都是让物业加强管理!如果物业做的很好,那老百姓为什么要还在这里投诉呢?请解决实际问题啊!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-06 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1、文水园物业在向开发商接管的时候,电梯内就没有安装摄像头。2、文水园物业已要求工作人员要注意维护小区卫生环境,并安排人手定期(每季度一次)对电梯周围的小广告清理。

 

武清区曹子里人民政府

2019年12月6日



标签:  曹子里 文水园 曹子里镇