【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

俊澜园顶层阁楼采暖费收取违规

2019-12-03 23:39:08 武清聚富荣 阅读

我是俊澜园小区的业主,该小区于今年11月陆续交房,虽然小区交房存在延期、当时承诺塑胶跑道变成沥青路面刷油漆等问题,但我们顶层业主还是最关注的采暖面积计算方法和采暖费金额上面,针对阁楼的采暖费计算《天津市供热采暖收费管理办法》中有明确的的规定,但是该小区所对应的君利供热站却按照所有的套内面积计算采暖费,试问在阁楼部分高度连1米都不够的地方也要计算采暖费这样真的合理吗?

有的业主针对此事与供热站和开发商多次交涉未果,情绪比较激动,准备上访市委和区委门前静坐。在此时武清区大力创城、创卫的关键节点,这样的做法显然欠妥,但却也无可奈何。望区委区政府及区房屋与建设管理委员会及区供热办能尽快解决此事。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-12-04 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道相关部门与供热公司进行联系,供热公司称严格按照相关规定计算供热面积。若业主对收取的供热面积有异议,可向供热公司进行咨询。供热公司服务电话:22928102。或依据相关证明材料,向区城管委(供热办)咨询、举报。给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄道办事处

2019年12月3日



标签:   俊澜园 采暖费