【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清金都花园小区物业问题希望关注

2019-11-13 22:00:33 武清聚富荣 阅读

武清区相关部门领导您好,我是天津市武清区东蒲洼街道业主,我本身在金都花园小区有房有车位,但是自己的车辆三次被他人划损,虽报案,但至今未破案,金都花园物业的监控录像大部分都是坏的,好的监控也不照向重要部位,除了照天就照地,保安素质低下,年龄较大,体弱多病,形象较差,衣服常年不洗,像流浪汉一样,还和业主吵架,望领导关注,希望能修好监控录像,做到公共区域全覆盖,提高保安素质。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-12 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1、监控设施属于电子产品,出现故障前无法提前察觉,故障后物业公司会第一时间联系维修人员进行维修,物业公司对开发商移交过来的监控设备只能进行维护,无法私加任何点位,望理解。

2、保安人员流动性大,对于素质问题物业公司会继续加强,严格要求,虽年龄偏大,但身体都是健康,无体弱多病,我们也会尽力招聘年龄适中人员。





 

武清区东蒲洼道办事处

2019年11月12日



标签:   武清 金都花园 东蒲洼街道