【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区豆张庄镇中双庙村里房屋确权及改建问题

2019-09-25 11:00:39 武清聚富荣 阅读

您好,咨询一下武清区豆张庄中双庙房屋确权结束了吗,我原户口在中双庙,建房屋4间有建房证,现户口移出到泉兴路派出所,是否有影响?另外咨询一下房屋翻修改建需要在哪个部门报批?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-09-24

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

目前房屋确权没有结束,本人户口移除到泉兴路派出所不影响房屋确权。房屋翻修改建应到户口所在地的委会备案核实,核实后由村委会负责人到所在镇村镇办公室进行申报、审批。


 

武清区豆张庄镇人民政府

2019年9月20日



标签:   豆张庄镇 武清区