【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区河东棚户区和团结东里墩子楼危楼什么时候能解决安置

2020-01-02 13:00:58 武清聚富荣 阅读

马上过年了,武清区河东棚户区迟迟没有动静,我们团结东里墩子楼六七号危楼也迟迟没能得到安置,天津市区三年棚改任务都清零尾声了,可武清还没动静启动,老百姓基本民生问题这么难解决,政府部门办事效率极低!每次看到回复大家网民就是河东棚户区改造已纳入区改造计划,目前正在办理前期手续,这都好几年了,怎么就这么慢,!什么时候能启动棚改,墩子楼六七号楼危楼什么时候能解决安置


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-26

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

河东片区已列入我区棚户区改造计划,正在按照相关程序积极组织实施。


 

武清区住房和建设委员会

2019年12月24日



标签:   武清区 河东棚户区 团结东里