【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

买二手房房主不清物业费怎么办

2019-11-05 13:00:40 武清聚富荣 阅读

16年在武清陈咀金源丽都买了套二手房,之前房主答应给交欠的六年的物业费,约四千九百多,后来一直不给交了,说是他姐夫的房子,姐夫不给出钱,前几天我们着急开通水电,物业让我们给补交,我们已经交了,这钱还能要回来吗?怎么走程序?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-04

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

曹女士买房与原房主签订的房屋买卖协议之中有没有关于六年物业费由哪一方来交付的明确说明,若由原房主交付,请曹女士向人民法院提起诉讼,维护您的合法权益。

 

武清区陈咀镇人民政府

2019年11月4日



标签:   二手房 物业费