【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

现在房屋不够住,能否申请分户宅基地

2019-10-02 14:00:26 武清聚富荣 阅读

各位领导好:本人今年35了,孩子13岁了,现在跟爸妈住在一起,听说现在国家实施一宅一户,本人也没有分户,想申请分户.申请宅基地,能否申请分户.申请宅基地


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

村民住宅用地审批政策:(武清2000年9号文规定)1、农村村民一户只能占用一处宅基地。符合下列条件之一者,可以申请新的宅基地:a.有一子女年满18周岁且具有本村常住农业户口,三世以上同居一宅,符合分立户条件的。b.有两个以上子女,一子女满18周岁且具有本村街常住农业户口,符合分立户条件的。

 

武清区南蔡村人民政府

2019年9月26日