【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

富力尚悦居小区内道路乱停车,消防通道严重堵塞

2019-11-20 15:00:28 武清聚富荣 阅读

富力尚悦居小区内道路私家车乱停车。导致消防车或急救车进不来,尤其是晚上。严重威胁小区内居民的人身安全。消防通道和安全通道是人民的安全通道。请政府有关部门尽快到该小区落实一下。尽快处理,为居民打通安全通道!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-20

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1、关于富力尚悦居小区内道路乱停车,消防通道严重堵塞 问题,自2016年收房以来地上车辆就未做到妥善管理,分别于2018年底启动车辆智能卡刷卡进出园区,2019年中旬启动车牌识别系统,杜绝外来车辆进出园区,乱停乱放现象有所改善但仍有此现象发生。2、尚悦家园服务中心目前正在设定最新方案加装路墩,正在与三方单位报价沟通中,秩序部人员巡逻岗也会每天对园区违章停车车辆张贴违章停车告知书。3、如您需详细了解,可直接咨询尚悦家园服务中心。联系电话:022-22145097(08:30~17:30)。



 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年11月19日



标签:   富力尚悦居