【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清下朱庄街道富丽湾花园二期迟迟不交房

2019-11-15 18:00:52 武清聚富荣 阅读

武清下朱庄街道富丽湾花园二期合同注明2019年6月31日交房,中间发过一次通知延期到9月1日交房,9月1号仍然没交房,一直拖到今天,几次去售楼处找开发商咨询具体交房日期,到今天为止一直没有给出具体交房日期,让我们业主无限期等待,请求政府相关部门帮我们解决问题。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-13

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

道立即责成专人与开发单位进行联系,经核查,在开发商施工期间,确因《天津市2017—2018年秋冬季大气污染综合治理攻坚行动方案(约166天)》及重大赛事(会议)期间(需要依据项目施工期间具体核实确定),有政府指令性停工,但上述停工能否成为延期交房的免责条件,应依据双方签订天津市商品房买卖合同中的相关条款执行。给您带来不便,请您谅解谢谢!


 

武清区下朱庄街道办事处

2019年11月12日



标签:   武清 下朱庄街 富丽湾花园