【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清富民里小学中学规划如何,师资力量教学质量如何保证?

2019-12-26 13:00:48 武清聚富荣 阅读

目前富民里小区规划在十小五中的学区,但是有不少居民讨论富民里对面的福苑小区回民公墓会规划成学校?具体是小学还是初中?这个对孩子将来的学区规划是否有影响?师资力量教学质量如何保证?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-23

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

福苑小区西侧,现回民公墓地块,原规划为教育用地。现此地块,因回民公墓迁移时间不定,是否建设学校,建设何学段学校及规模不能确定。我局将在回民公墓迁移后,与相关部门对此地块进行具体规划。



 

武清区教育局

2019年12月20日



标签:   福苑小区 武清 富民里