【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

在地下室开设菜鸟驿站 严重影响生活环境

2020-02-02 19:00:11 武清聚富荣 阅读

您好 我是天津市武清区杨村富民里小区15号楼的住户 我做居住的楼门一层地下室东侧开了一家菜鸟驿站 占据三个地下室的面积 如果不影响我的生活环境 这也是一件非常便民的举措 但是真的十分影响我的生活和出行 1.卫生 不仅楼道内脏乱 楼门口快递包裹包装也随处可见 各种宠物小便是家常事 大便也时有发生 2.环境 楼道内 电动车堵塞严重 楼周围来拿快件的车辆随意停放 毫无章法 甭说自己家停汽车了 就是电动车出行有时候都不好走 碰上急事出行更是堵心 期间和小区物业反映这个问题 物业不予处理让找派出所 找到派出所 派出所说人家是合法经营 无法干涉 我不太懂经营法 但是经营要有合适的门脸吧 都在小区地下室搞经营 还能很好的创造生活环境吗 物业和派出所都特别推脱 我听说过一个词 不作为 难道指的就是这种情况 麻烦相关负责人帮忙给解决一下这个问题吧 太影响正常生活环境了 谢谢!


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-01-16 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核查,您反映情况部分属实。物业公司已经联系菜鸟驿站负责人,通知其进行整改,保证楼道内卫生,及时打扫,并告知来取件的业主车辆停放到车位上摆放整齐。菜鸟驿站负责人也表示同意,另外物业公司还建议驿站更换正规门脸房。

相关情况物业公司已通过电话向您进行反馈



 

武清区城投公司

2020年1月14日



标签:   菜鸟驿站 天津市 武清区 杨村 富民里小区