【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

高层住宅电动自行车充电问题

2019-10-28 19:00:13 武清聚富荣 阅读

近期,网络上又出现一起电动自行车充电自燃案件,辛亏并未造成严重人身伤亡,本人多次反应过关于高层住在电动自行车充电安全隐患问题,尤其是高层住宅,电动自行车上楼充电危害的不只是户的安全,烟囱效应会导致整栋楼受灾,真心希望各职能部门能够发挥作用,督促并指导物业尽快建立合理的电动自行车充电场所,不要让事故倒追责任,不要让事故推动落实!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-28

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

确存在电动车乱停乱放问题,物业和社区始终在加大治理,确保不出安全问题,下一步就统一充电设施安装问题正在研究和规划。




 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年10月24日



标签:   高层住宅 武清区 东蒲洼街