【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区乡榭郦舍小区86号楼公建改变用途的投诉

2020-05-07 11:00:09 武清聚富荣 阅读

榭郦舍小区86号楼是小区配套公建,目前被开做养老院。按照天津市相关法律法规,非经营性公建应该按原功能使用,禁止改变用途。我们小区公建被改变用途后,引起业主民意反弹,怨声载道。请政府部门启动调查,请其恢复公建的原始设计功能。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-04-28

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,物业办承办人员于2020年4年24日10时30分与韦先生取得联系,韦先生表示对于留言的事不知情,不是本人真实意愿投诉。针对留言内容乡榭郦舍小区86号楼为公建,根据《城市居住区规划设计规范》GB50180-93居住区公共服务设施包括教育、医疗、文体、商业服务、社区服务、金融邮电、市政公用、行政管理及其他。规范未对配套公建进行经营性和非经营性分类。政府正在积极协助区职能部门进行协调。



 

武清区大王古庄镇人民政府

2020年4月28日



标签:   武清区 乡榭郦舍小区