【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

颐安西区投诉国环供热站,没有地暖的小区就得挨冻了吗

2019-12-17 21:08:48 武清聚富荣 阅读

不只我家不热,家里就十五六度,暖气里面水温都不够怎么热,一给国环打电话就是找师傅给看看,看了半天一点用不管,师傅来一次就让再观察两天,来一次就让再观察两天,这么观察下去这个冬天又过去了,6年了,没暖和过,也是忍无可忍了,如果水温就不够,师傅怎么修都热不了吧。就没人能管的了国环了吗?大冷天的能不能少挣点钱,给我们多烧点?如果温度不够我们都不交供暖费行吗?测温不够还就给退一两百块钱,请问领导,这不算欺负老百姓吗?领导和国环老板肯定都不在这个小区住。他们还会说有的户也热,那不是个别户嘛!能说个别户热就算他们供热合格了吗?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-16 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您的留言,经核查,您反映的情况部分属实。我委市政公用科工作人员及时与国环置业公司联系调查核实情况。12月11日一号供热站安排维修人员上门检查,维修人员为您家清理了室外除污器,并检查了室内所有暖气设施,目前暖气设施均正常,造成您家室温低的原因是您家为顶层,且楼下住户已停暖。颐安西区建筑已经10多年之久,保温性差。供热站工作人员已上门与您协商根据天津市相关规定适当减免采暖费用问题,目前正在协商中。工作人员已将公司24小时热线29507711告知您,如您后期还有供暖问题可随时拨打报修。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2019年12月13日



标签:   颐安西区 地暖