【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

冬天供热不暖,室内需要穿保暖,孩子生病感冒多次了

2020-01-19 18:00:30 武清聚富荣 阅读

您好,百忙之中打扰您。以前总听说国环供热不行,今年搬到顺驰城市艺墅小区后才感觉真的较差。工作的师傅都挺认真,每次都能来认真测温,但是测温每次都是19度上下,说是18度就达标了。但哪几个小区在家里得穿棉衣呢?真心希望能从根上帮助解决问题。感谢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-01-15

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您的留言,经核查,您反映的情况部分属实。我委市政公用科工作人员及时与国环置业公司联系调查核实情况。经查国环一号供热站曾为您家多次进行维修。2020年1月11日供热站工作人员再次上门为您家清理了主管道除污器、调节了流量控制阀,查看您家的供回水温度均正常。

2019年12月8日和12月31日曾为您家提供了入户测温服务,室温结果均在18℃以上。2020年1月14日我委工作人员回访您,您告知家中温度确实在19度左右,但希望能够再提升几度。根据《天津市供热用热条例》第三章第二十条,“在供热期内,居民用热户安装供热设施的卧室、起居室(厅)温度应当不低于18摄氏度,其他部位应当符合设计规范要求。”

您家目前温度已经符合天津市标准。导致您家室温低的原因为您家把山,且楼上住户停暖,增大了散热量,此情况一号供热站已经向您解释清楚。工作人员已将公司24小时客服热线29507711告知您,如您有供暖问题可随时拨打报修。对您产生的不便我们深感抱歉,望您理解。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区城市管理委员会

2020年1月14日



标签:   供热不暖 孩子生病