【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区国环一号站供暖问题的投诉

2020-01-22 20:00:19 武清聚富荣 阅读

自2019年供暖以来我家暖气温度一直很差,前期曾与国环一号站联系后有工作人员上门检测,屋内实际温度才达16度多。实际国环一号站因出水温度未达标,导致富民里8号楼室内温度不足18度,未达到天津市供暖标准。曾与当地供热监督部门反映,且多次通过88908890反映都未解决。请政府有关部门调查并为百姓解决实际困难。使百姓能够过一个温暖的春节。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-01-20

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您的留言,经核查,您反映的情况不属实。我委市政公用科工作人员及时与国环置业公司联系调查核实情况。国环一号供热站维修人员上门检查了您家的供热管道,供回水温度正常,同时并未发现整个8号楼供暖不达标的情况。查看过程中发现您家私改地暖,根据《天津市供热用热条例》第二十二条规定:用热户有下列行为之一造成室内温度达不到标准的,由其自行承担责任,造成其他用热户温度也达不到标准的,应承担相应的民事责任:(一)改变房屋结构或者室内供热设施的;(二)遮挡散热器影响供热效果的;(三)排放和取用供热系统内热水的;(四)擅自安装其他设施影响供热效果的。由于您家私改了室内供暖设施,因此应由您自行承担责任。对您产生的不便我们深感抱歉,望您理解。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区城市管理委员会

2020年1月20日



标签:   武清区 国环一号站 供暖问题