【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

景瑞花园小区海信达供暖公司供热暖气不热,温度不达标

2020-12-01 20:00:32 武清聚富荣 阅读

您好,我是景瑞花园小区的一名业主,自11月1日就以正式供暖月中时候温度有所提高,但是在11.20日后温度彻底下降,室内已无法达到18度的问题,卧室15度,暖气维修人员上门测过一次温度,温度不达标,说到时候反馈,现在也没有得到解决方案,多次联系供热公司依旧没有回复,只说让我后期关注,供暖已经快一个月了,温度打标的日子没有几天,请重视民生问题


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-11-30 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您提出的问题,我委及时联系了天津海信达节能科技有限公司调查情况。海信达公司维修人员第一时间入户进行维修,现您家暖气供回水已恢复正常。11月27日我委工作人员电话回访,您告知最近温度可以,先观察一段时间,如果有问题会直接与海信达公司联系报修。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2020年11月30日



标签:   景瑞花园 景瑞花园小区 海信达 天津