【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区静湖花园东区建行对面广场舞扰民

2019-11-25 13:00:53 武清聚富荣 阅读

每天到8点之后建行对面跳广场舞的特别扰民,反映了一次,警察来了,好了1天,之后还是这样,这已经影响到家里老人的休息了,8点之前还好,一过8点就也别吵,而且的那种特别闹心的舞曲,让人的心根本静不下来,希望有关部门治理一下,能彻底根治这个问题,让他们小点声音跳,家里面就因为这个已经换了隔音玻璃,可是效果还是不好。治标不治本啊。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-25

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经下朱庄派出所民警核实,天津市武清区下朱庄静湖菜市场晚上有跳广场舞的群众,播放的音乐有扰民的可能。经下朱庄派出所民警走访调查,提出以下解决措施:

1、民警每天前去与静湖菜市场跳广场舞成员沟通,让其跳舞时降低音量,签署告知书并持续监督。

2、与静湖菜市场物业负责人联系,加强督导。

3、与下朱庄街道协商沟通找一块不有扰民的空地供静湖东区居民健身锻炼。

4、下朱庄派出所将加强区域巡逻,保证此类广场舞声音扰民的问题不再发生。

如您需详细了解,可直接咨询下朱庄派出所李警官,联系电话:022-29347124。


 

公安武清分局

2019年11月24日



标签:   静湖花园 武清区