【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区下朱庄街道区域的广贤路延长问题

2019-10-26 14:00:56 武清聚富荣 阅读

广贤路是武清区下朱庄街道龙湾城片区的交通主干道,根据《天津市武清区下朱庄道14-05-01单元控制性规划公示》的规划该道路将通往北辰区屈家店,并经北辰区小街村北侧和东侧连接京津快速路(G103线),目前根据相关部门公告地铁4号线北段即将启动建设,根据《北辰区13P-02-01单元地铁四号线小街停车场控制性详细规划修改公告》根本就没有广贤路的延长及连接京津快速路的规划!请问武清区没有将该规划上报市规划局吗?为何后面的规划根本没有武清下朱庄龙湾城片区规划向连接?难道武清区和北辰区各自画地为牢自己规划自己的地盘,而市规划局、交通委等相关部门没有统筹规划吗?既然是相关部门无视广大武清区居民的呼声,不将4号线北端延长至杨村城区,难道就不考虑武清新城、黄庄街道、下朱庄龙湾城片区十数万居民转乘地铁的交通便利吗?试想4号线北段开通之时,武清新城、黄庄街道和下朱庄街道龙湾城片区十多万居民不经过广贤路,而是舍近求远取道京津快速路去转乘地铁,会给京津快速路相关路段造成多大交通压力?这些居民如果乘坐公共交通工具如何快捷通往小街地铁站?!

以上问题敬请市、区相关部门未雨绸缪,早为谋划!

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-25

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

非常感谢您提出的宝贵意见,我局将认真研究,抓紧推动,积极协调落实您提出的建议

 

规划和自然资源武清分局

2019年10月24日



标签:   武清区 下朱庄街道