【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

广厦西里1号楼阳台窗下墙体下雨时漏水严重

2019-12-18 12:00:34 武清聚富荣 阅读

广厦西里1号楼阳台窗下墙体下雨时漏水严重,多次找物业维修,物业以没有维修基金为由不给维修,请问相关部门是否一号楼没有维修基金还是物业不作为。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-17

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核查,您反映的情况基本属实。业主阳台属于业主专有部分,应当由业主自己维修,且经物业公司核查,广厦西里1号楼并没有缴纳维修基金。此情况雍鑫物业公司广厦项目负责人已告知业主。

 

天津雍鑫建设投资集团

2019年12月16日



标签:   广厦西里