【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区规划和自然资源局关于污水雨水排水问题

2020-02-19 22:00:21 武清聚富荣 阅读

您好:武清区规划和自然资源局


打扰咨询您:武清区下朱庄颐尚花园联排别墅项目 在贵局2018年8月29日办理《新建住宅商品房准许使用基础设施规划配套证明》中,关于污水雨水排水 管理的确认相关文件是否可以公示。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-02-19 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,原规划局依据下朱庄街道提供的《配套费缴费证明》及区建委提供的《天津市房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案表》出具颐尚花园项目《新建住宅商品房准许使用基础设施配套证明》。

如需《新建住宅商品房准许使用基础设施配套证明》,建议您来我局现场查询或通过依申请信息公开方式获取。

 

天津市规划和自然资源局武清分局

2020年2月19日



标签:   武清区规划 武清区 武清 商品房