【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 武清新闻

天津海河英才计划给我和家人带来的困扰

2019-09-29 11:00:35 武清聚富荣 阅读

政策公布后,我老公符合学历落户的条件,由于在津无房产、无工作,打算把户口落在北方人才市场。但是,没过几天,政策变了,因无法调档,也无在津工作,我们只能选择把户口落在本人名下的房产上。我们连夜在津买了房,因为我们买房只为了落户口,再加上外地人在津买房只能走赠予,要交24%的税,所以我们选择了位置偏远、人烟稀少,但是价格便宜的大港油田地区。可是,没过几天,政策又变了,但是政策从始至终也没说过在外地有工作就不能在津落户,只是说在外地有工作不能按在津无工作落户。截止这时,我们仍然符合学历落户的条件,选择把户口落在本人名下的房产上,这完全符合政策要求。但是,没过几天,政策又变了,只要是在津无工作的,都必须先调档。我们现在房子买了,户口却落不了,房子一时半会儿也卖不出去,白白花了30多万,这对于一个普通家庭来说已经是全部积蓄了。我们现在应该怎么办啊?还能不能落户啊?


反 馈

回复部门:市公安局 回复时间:2018-07-16


尊敬的网友:


您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。


天津市公安局



尊敬的网友:


您好,留言收悉,就您反映的相关问题我局有关部门已向您做了答复,如有疑问您可继续留言,感谢您对公安工作的支持。


天津市公安局



标签:   天津 海河英才计划 天津海河英才计划