【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

关于武清区孩子上学接送问题

2019-09-19 17:09:23 武清聚富荣 阅读

现在武清区发展越来越好快,城市病也越来越大,伴随着私家车的增加,每天送孩子上学成了家长心病,公交车没有直达,骑电动被限制,非机动车道,目前里孩子都有校车接送,请问城区有没有规划解决学校周围路况的方案


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-09-17

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:我单位每天早晨都会安排警力对学校门前,路口进行疏导,为保障学生上学安全,我们将加大对学校周边的疏导力度。


 

公安武清分局

2019年9月17日



标签:   武清区