【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

团结路墩子楼七号楼安置问题

2019-11-22 10:00:10 武清聚富荣 阅读

我们团结东里墩子楼七号楼什么时候能给安置了,都两三年了,今年年底之前能有消息不?老百姓基本民生问题怎么这么难解决?希望政府年底之前给解决了!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-20

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

政府对河东棚户区进行改造正在有序推进,现正在筹集资金,办理相关手续,团结东里墩子楼小区到时会统筹安排。待政府确定了相关方案和时间后,会第一时间告诉大家。




 

武清区住房和建设委员会

2019年11月18日



标签:   团结东里 墩子楼小区