【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

亨通小区危险的减速垄存在的意义

2019-12-09 12:00:23 武清聚富荣 阅读

我所在的亨通花小区最近更换了减速垄。新更换的减速垄太高了,不能起来安全保护作业,反而严重影响车辆行安全及行人的安全。由于减速龙过高,自行车和电动车经过时,车辆会产生很大上下晃动,很危险,很多自行车根本不能通过减速垄。汽车经过时会拖底,对车辆安全结构造成损坏。我想知道亨通小区安装减速垄有合格证吗?另外,安装减速垄的相关规定?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-05

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

亨通花园社区高度重视,第一时间联系赵先生,说明情况,亨通花园小区是开放小区,每天进出车辆较多,车速较快对小区内老人和小孩造成安全威胁,亨通花园小区是十年以上还迁小区,减速带早已损坏严重,小区居民到物业反映多次,处于安全考虑,亨通花园物业现已将损坏的减速带进行更新,亨通花园物业设置减速带的目的,是提醒驾驶员减速慢行或注意行车安全,保障居民出行安全。如您需详细了解,可直接咨询亨通花园物业公司:白超轩同志,联系电话:82110298。




 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年12月4日



标签:   亨通花园