【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

关于武清区东蒲洼街道亨通花园物业管理问题

2019-11-07 16:00:20 武清聚富荣 阅读

昨天晚上到家发现家中没电,也不知道什么原因,先打了电话,无人接听,然后就急匆匆跑去物业,物业没人值班值班室没人。后听保安人员说可能在换变压器?关于亨通物业管理有几个问题:

1.为什么停电没有通知?为什么有事不能提前通知?是否有通知义务?

2. 由于停电及其他是由造成损失谁来承担?

3.物业电话是否24小时能打通?请公示能打通的电话

4.物业是否24小时有人值班?怎么能联系到?

每月物业费不少收,敢问物业的管理在哪里?时代在发展,社区居民也在进步,不要依旧用旧的管理方式对社区进行管理。(请逐条回复即可,不用回访)


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-06

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1、接到电力局通知,亨通花园物业第一时间通过社区大屏进行播报停电通知,也召开了小区片长、楼栋长、居民代表会议进行通知。2、如造成损失您可以通过法律途径解决。3、物业24小时有人值班,白天服务大厅电话:82106191、夜间值班电话15722296500。



 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年11月5日



标签:   亨通花园 物业 武清区 东蒲洼街