【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

亨通花园很多树木过高影响卫生问题

2020-08-12 12:03:35 武清聚富荣 阅读

亨通花园小区,尤其东区有什么楼间的树木过高,尤其是毗邻车位的树木,一到夏季落叶落花造成车辆每天都很脏,稍有风雨更是布满全车。还有落下的树油,很难清理。到了秋季落叶时节那就更可以想象了。

建议物业对车位旁过高的树木进行修剪或者更换品种!

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-08-10 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

亨通花园社区是05年建成,对小区进行整体绿化栽种很多树木,东区北里栽种的槐树较多,到现在已有十多年,树木高大枝繁叶茂,到夏季槐树的叶子掉落掉到小区居民车辆上,造成车辆较脏,为解决此问题物业将大面积对停车位旁树木进行修剪,以免影响业主正常生活。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年8月10日



标签:   亨通花园