【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

亨通小区适龄孩子能否上四幼的问题

2019-11-14 18:00:30 武清聚富荣 阅读

看到8月27日“关于拆迁小区亨通花园第四幼儿园补贴问题”的帖子,感觉不些不明白,请有关单位解释一下:

帖子提到“拆迁小区静湖和畔水庭苑孩子上幼儿园有补贴,而亨通小区没有补贴”,回复说“第四幼儿园属于公办直属幼儿园,按照国家规定执行收费”所以没有补贴。那么我想问一下,是不是户口在亨通的适龄孩子就都能够上第四幼儿园呢?是不是就不需要摇号呢?

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-14

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

以2019年幼儿园招生工作为例,国办幼儿园原则上招收具有武清户籍且城区具有合法固定居所的适龄幼儿,如具备上诉条件则可以在招生时间内报名第四幼儿园。2020年招生工作请以当年政策为准。





 

武清区教育局

2019年11月14日



标签:   亨通小区