【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

河西务国际城对面的未交付的津门首驿家园小区是怎么规划的

2019-12-23 13:00:05 武清聚富荣 阅读

请问河西务国际城对面的未交付的津门首驿小区是怎么规划的 ?是下证交房还是拆除?还有东兴里南北区的房能下房本嘛?是怎么规划的呢?请领导告知!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-23 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

该市民反映的河西务国际城对面未交付的小区名为首驿家园小区,该小区原为国有工业用地,名为河西务金生织布厂,占地11亩。2017年3月,该工厂私自拆除房屋后建设住宅楼4栋,建筑面积约19000㎡。镇综合执法队针对该无证建房行为曾8次下达停工通知,并在该小区内张贴《关于坚决遏制违法建设销售小产权房的紧急公告》。

2017年11月,武清政府下达小产权房整治工作要求,要求确保项目停建、停售,立即进行房屋质量鉴定和消防鉴定工作。目前处于停工状态。东兴里南北区属于集体建设用地,因未转成国有住宅用地,所以没有建房审批手续。目前不能办理产权证,镇政府正在协调区级审批部门研究处置方案

 

武清区河西务镇人民政府

2019年12月23日



标签:   首驿家园小区 河西务国际城