【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

属地政府监管不利,别墅业主无法无天

2019-09-25 12:00:19 武清聚富荣 阅读

领导您好:

在前不久看到武清区住建委和综合执法局自己属地政府联合贴出通知,拆除别墅违建,在此期间得知是市政府督办的事件,让盛世郦园和盛世家园业主感到大快人心,因为自从2012年交房使用,这两个小区别墅业主违建行为一直不停,不仅是自己原有地方改建,而且还要把周围能用的地方绝对一点不剩的都给自己建成不是房子就是自己的花园(把绿地或者车位拆除变成自己家的院子),下面我附图片,这是2019年9月15日最新拍摄。也就是多部门下达通知后,依然在违建,不知道当事人是不怕,还是属地政府监管的不利。难道非要上百姓问政面对面才真抓实干吗?这个别墅违建在盛世家园北门物业东南方向(从北面数第二排)

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-09-24

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

综合执法大队已对举报地点进行执法检查,目前执法人员已对违法扩建部分进行当场拆除,并责令当事人按照房屋产权证恢复建筑原样。



 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年9月23日



标签:   别墅业主