【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区人为焚烧污染空气严重

2019-12-02 14:00:01 武清聚富荣 阅读

我是居住在下朱庄与黄庄交界附近居民,九月以来几乎每日都有焚烧垃圾现象,我们对此反应工作人员也有行动,但焚烧屡禁不止,每日晚六点、十点依然在焚烧,今天甚至在早上九点焚烧。

现在大气污染雾霾天气越来越严重,我们老百姓还要忍受这种焚烧污染,这种味道对人造成的危害非常严重,希望可以两个街道可以联合治理,别给美丽武清空气环境抹黑。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-29 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我单位收到案件举报后,立即派遣黄庄综合执法队调查此事。黄庄街道执法人员与举报人联系,举报人表示自己居住在下朱庄远洋红熙郡,是自己的邻居发现有人在黄庄街老米店南口附近焚烧不明物体。但综合执法队执法人员多次在老米店村南口附近,北运河河堤西岸巡查,均未发现焚烧现象。感谢您反映发现的违法违规行为,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区黄庄街道办事处

2019年11月28日



标签:   武清区 黄庄街